Экс-министра энергетики Ставицкого объявили в розыск
Против бывшего министра возбуждено уголовное дело.
Против Ставицкого возбудили уголовное дело / © УНІАН
Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск бывшего министра топлива и энергетики Эдуарда Ставицкого. Об этом сообщил и.о. генпрокурора Олег Махницкий. "Проводятся оперативно-розыскные действия. Он объявлен в розыск", - заявил он.
По его словам, Ставицкий разыскивается в рамках дела о преступной группировке бизнесмена Сергея Курченко.
Махницкий отметил, что к деятельности преступной группировки причастны различные министерства, в том числе и Министерство энергетики и угольной промышленности Украины, и Ставицкий частности.
Как стало известно, против Ставицкого возбуждено уголовное дело по ст.191 Уголовного кодекса Украины (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).Как сообщалось ранее, 20 марта стало известно, что Сергей Курченко объявлен в розыск по подозрению в хищении госимущества.