Указ президента вступает в силу со дня опубликования.
Сегодня, 18 сентября, президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение СНБО от 17 сентября, согласно которому из санкционного списка Украины исключены европейские журналисты.
"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 17 сентября 2015 г. "О внесении изменений в приложение 1 к решению Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 сентября 2015 г. "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)"", - говорится в указе Порошенко.
Указ президетна вступает в силу со дня опубликования.
Как известно, в санкционный список были включены, в том числе иностранные граждане, деятельность или публичные выступления которых способствовали террористическим проявлениям на территории Украины, дезинформировали мировую общественность относительно событий на оккупированной территорий, или которые незаконно пересекали государственную границу Украины, с целью проникновения на оккупированную территорию.