Луценко считает, что нужно прекратить игры с перекладыванием ответственности на мифические квоты.
Глава фракции БПП Юрий Луценко назвал министра инфраструктуры Андрея Пивоварского одним из самых лучших реформаторов, - об этом он заявил в интервью ТСН.ua.
А вот министр энергетики и угольной промышлености Владимир Демчишин, по словам политика, делает непопулярные, но жизненно необходимые для удержания энергетики вещи. Мол, критиковать за это очень легко.
"Потому что уголь можно получать или из "ДНР", или из России или платить на 30% дороже в Европу или Африку. Согласитесь: какой бы вариант он не выбрал, он попадет под критику", - сказал Луценко.
Он добавил, что к каждому министру есть замечания, как и к каждому депутату тоже.
Луценко считает, что этот Кабмин – набор ярких одиночек. "Они зачастую не поддерживают между собой связь, а премьер не создает из них единую команду. Страной не руководят министры. Страной управляет Кабинет министров, который принимает коллегиальные решения", - сказав лидер фракции.
По его словам, нужно прекратить игры с перекладыванием ответственности на мифические квоты.
Напомним, что ранее Луценко прокомментировал возможность отставки Яценюка.