Кандидаты от оппозиции присягнули на верность всем украинцам (фото)
Свою присягу кандидаты от оппозиции скрепили личными подписями.
Кандидаты Объединенной оппозиции клятвенно пообещали не выходить из нее
Все кандидаты в народные депутаты от Объединенной оппозиции "Батькивщина" присягнули в воскресенье, 5 августа, на верность украинскому народу.
Как сообщает пресс-служба "Батькивщины", свою присягу кандидаты от оппозиции скрепили личными подписями.
Кандидаты от ОО поклялись неукоснительно выполнять в будущем решения фракции и соблюдать фракционную дисциплину.
Они также взяли на себя публичное обязательство сложить с себя полномочия народных депутатов, если их политическая позиция пойдет вразрез с позицией Объединенной оппозиции.
Присяга оппозиционеров
Каждый из кандидатов торжественно пообещал в случае его избрания народным депутатом вступить во фракцию "Батькивщина" в Верховной Раде VII созыва и ни юридически, ни фактически не выходить из нее в течение действия мандата, предоставленного ему избирателем.
"Кандидаты в народные депутаты от Объединенной оппозиции "Батькивщина" собрались здесь, чтобы посмотреть друг в другу в глаза и провозгласить присягу перед украинским народом, принять на себя обязательства и остановить политические репрессии", - заявил руководитель Центрального штаба ОО Александр Турчинов.
Присяга Турчинова
В свою очередь председатель Совета ОО Арсений Яценюк отметил, что первой должна подписать эту клятву Юлия Тимошенко.
После Яценюка и Турчинова присягу также подписали Борис Тарасюк, Анатолий Гриценко, Сергей Соболев, Николай Томенко, Григорий Немыря, Ирина Луценко и Николай Княжицкий.