Квит рассказал о трудностях борьбы с коррупцией и людях Табачника

Министр сотрудничает с СБУ и ГПУ.

Квит говорит о сложной борьбе с коррупцией

Квит говорит о сложной борьбе с коррупцией

Централизованные коррупционные схемы, которые внедрил бывший министр образования Дмитрий Табачник, не работают.

Об этом заявил министр образования Сергей Квит в интервью изданию "Фокус".

Он признал, что полностью уничтожить коррупцию в образовании пока не получилось. "К сожалению, находятся люди, которые берут за свои услуги взятки. Успех борьбы с коррупцией непосредственно связан с успехом наших реформ. Например, качественный университет будет оценивать репутацию как главный капитал и не допустит коррупцию в своих стенах", - сказал министр.

По его словам, особо сложно доказать факты взяточничества в схемах, где "крутилась наличка". "Мы в постоянном контакте с СБУ и Генпрокуратурой, содействуем расследованию", - добавил Квит.

При этом он отметил, что в ведомстве до сих пор работает один из заместителей министра Табачника. "Среднее звено изменилось меньше, но я не думаю, что нужно менять абсолютно всех людей. Большинство сотрудников министерства – честные профессионалы", - сказал Сергей Квит.

Напомним, министерство образования Украины проверило процедуру изготовления школьных учебников для 6 классов и выяснило, что издатели фальсифицировали цены на печать и бумагу.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie