Медведев прогнозирует Украине судьбу Югославии

Мол, надо договариваться с боевиками.

Существование Украины сейчас зависит от мудрости, терпения, такта, склонности к компромиссу - Медведев

Существование Украины сейчас зависит от мудрости, терпения, такта, склонности к компромиссу - Медведев

Существование Украины зависит от мудрости и склонности к компромиссу Киева и боевиков на Донбассе, надо помнить о судьбе Югославии, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"История такая штука, довольно жесткая и очень быстрая. Я вернусь к тем событиям, которые вам ближе. Давайте спросим, например в России, у молодежи: кто помнит такую страну, как Югославия? Я думаю, что большинство молодых людей уже с трудом вспомнят, что такая страна была на карте Европы. В то же время, конечно, все знают, ездят, любят, дружат с государствами, которые образовались на базе бывшей страны. Это был очень тяжелый, очень болезненный и, к сожалению, не мирный процесс", — сказал Медведев.

"Я вспомнил Югославию только потому, что, я надеюсь, нам через некоторое время не придется в таком же ключе вспоминать, что была такая держава, которая называлась Украина. А существование Украины сейчас зависит от мудрости, терпения, такта, склонности к компромиссу и желание договариваться всех тех, кто принимает решения на территории Украины. Я имею в виду и власть в Киеве, я имею в виду и политические силы на юго-востоке", — отметил российский премьер.

Напомним, что ранее Медведев назвал аннексию Крыма "восстановлением исторической справедливости". 

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie