Нардеп разоблачил чиновников, которые разворовали 16 млн грн для ремонта дорог на Днепропетровщине

Нардеп разоблачил чиновников, которые разворовали 16 млн грн для ремонта дорог на Днепропетровщине

Фото: УНИАН

В связи с масштабными махинациями чиновников с ремонтом дорог в Каменском Куприй обратился к генпрокурору.

В городе Каменское (бывший Днепродзержинск) Днепропетровской области чиновники масштабно разворовывают бюджетные средства, выделенные на ремонт дорог.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат от "Укропа" Виталий Куприй.

"На Днепропетровщине раскрыто масштабное хищение бюджетных средств на ремонтах автодорог! Сейчас прокуратура Днепропетровской области в рамках расследования уголовного производства проводит ряд обысков на предприятиях, которые осуществляют ремонты автодорог за бюджетный счет", - сообщил он.

По словам Куприя, на протяжении последнего года многомиллионные тендеры на ремонт дорог с имитацией конкуренции выигрывала одна и та же фирма ЧП "Сегмент".

"Общая сумма средств, которая была ею получена, перевалила далеко за сотню миллионов гривен. Средства выделялись как со стороны горсовета Каменского, но большая их часть поступала из Днепропетровской облгосадминистрации", - подчеркнул нардеп.

Куприй также отметил, что местные жители массово жаловались на некачественный ремонт дорог, в частности, нарушение технологии заключения асфальту, некачественную брусчатку в местах, где есть трамвайная колея, трещины в асфальтовом покрытии и тому подобное. В связи с этим нардеп решил обратиться к генпрокурору Юрию Луценко.

"По моей информации, при ремонтах дорог подрядчики использовали фиктивные закупки товаров и услуг и переводили в наличные не менее чем 20% от полученных из бюджета средств. Только по одной "закупке" бензола, который даже не используется при ремонтах работ, злоумышленники "обналичили" 16 миллионов гривен", - рассказал Куприй, заверив, что большая часть этих денег в виде откатов вернулась к чиновникам, которые проводили тендеры.

Отдельно он также отметил, что в расследовании упоминаются имена топ-чиновников: председателя Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко и Каменского городского головы Андрея Белоусова.

Напомним, ранее на Черкасщине разоблачили хищения госсредств на строительство дорог. Злоумышленникам удалось присвоить более миллиона гривен.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Госбюджет-2020
Следующая публикация