Не хлопать дверью. У Гройсмана готовят послание новому Кабмину

Глава правительства ожидает такие же послания и от других министерств.

Не хлопать дверью. У Гройсмана готовят послание новому Кабмину

© www.facebook.com/pg/volodymyrgroysman

Украинские министерства уже готовят следующим руководителям своеобразные послания о ситуации в отрасли и рекомендациями дальнейших действий.

Об этом в своем Facebook написал премьер Владимир Гройсман. По его словам, правительство закладывает новую традицию – не хлопать дверью, а думать о обеспечения развития начатых изменений.

"Министерства получили мое поручение готовить transition books по своим направлениям – своеобразные послания следующим руководителям министерств о ситуации в отрасли, что сделано и что нужно продолжать”, - написал он.

Гройсман отметил, что первое такое послание от Минздрава уже готово. В нем отмечаются самые важные проекты, которые должны продолжаться в области здравоохранения, а также на успехах. Глава правительства ожидает такие же послания на протяжении августа и от других министерств.

Ранее представитель президента в Кабинете министров Андрей Герус выразил уверенность, что новое правительство будет сформировано в первые дни работы нового парламента. По его словам, все договоренности относительно состава нового правительства можно достичь в августе.

Напомним, 21 мая президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о роспуске Верховной Рады. За месяц - 20 июня - Конституционный суд Украины признал роспуск парламента законным.

Внеочередные выборы в Верховную Раду были назначены и состоялись в Украине 21 июля. По результатам обработки ЦИК 100% протоколов в парламент нового созыва проходят пять партий: "Слуга народа" получила 43,16% голосов, "Оппозиционная платформа - По жизни" - 13,05%,"Батькивщина" - 8,18%, "Европейская солидарность" - 8,10%, а "Голос" - 5,82%. Явка составила 49,8%.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie