Опубликовано видео драки Кужель и Тетерука

Опубликовано видео драки Кужель и Тетерука

Столкновения произошли в кулуарах / Фото: YouTube/Всякая всячина

Толкотня произошла в кулуарах парламента.

В Интернете опубликовали видео драки между народными депутатом "Народного фронта" Андрей Тетерука и его коллеги из "Батькивщины" Александры Кужель.

Две записи из кулуаров парламента обнародовал народный избранник и советник главы МВД Антон Геращенко. 

"На одном из них видно, как депутаты фракции "Батькивщина" и Александра Кужель выходят из приемной спикера Владимира Гройсмана и идут по коридору. Потом, видимо после высказываний Андрея Тетерука в адрес Александры Кужель, она развернулась и пошла в сторону нардепа. После чего на другой видеозаписи видно часть уже начавшейся схватки и дальнейшие действия депутатов "Батькивщины" относительно Андрея Тетерука", - говорится в сообщении народного избранника.

При этом, самого момента удара бутылкой на видео не видно. Однако в камеру попали кадры того, как народные избранники выясняли отношения. После этого Кужель потерла голову, а депутаты бросились к Тетеруку. 

"У меня после общения с обеими сторонами конфликта не остается сомнений, что причиной конфликта были неприязненные отношения и словесные оскорбления в адрес друг друга, после чего началось столкновение с применением физической силы", - написал Геращенко, добавив, что правоохранители должны провести тщательное расследование инцидента.

 

Часть 1. Вчера в Верховной Раде произошел прискорбный инцидент с участием народных депутатов Александры Кужель и Андре...

Posted by Антон Геращенко on 6 ноября 2015 г.

Напомним, вчера, 5 ноября, пресс-служба ВО "Батькивщина" сообщила, что заместитель руководителя фракции "Народный фронт" в Верховной Раде Андрей Тетерук ударил по голове стеклянной бутылкой нардепа от "Батькивщины" Александру Кужель. Другой нардеп Антон Геращенко сообщил, что перед тем, как получить удар по голове, Кужель попыталась ударить сумкой Тетерева.

В "Батькивщине" заявили, что будут бойкотировать заседания парламента, пока Тетерука не накажут. 6 ноября с трибуны парламента женщины-депутаты требовали от политика сложить мандат.

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация