По делу Насирова задержали его подчиненного

Подозреваемый не только главный фискальник. 

Роман Насиров

Роман Насиров / © УНИАН

Глава САП Назар Холодницкий заявил о задержании руководителя департамента погашения обязательств Государственной фискальной службы в деле отстраненного от должности главы ДФС Романа Насирова.

"Сегодня прокурорами САП было согласовано подозрение руководителю департамента погашения обязательств ДФС Украины, и его уже задержали. Сейчас это дело продолжается. Не только один подозреваемый Насиров в ней проходит. Теперь будем определяться с мерой пресечения и другими процессуальными моментами", - приводит "112.Украина" его цитату.

Напомним, Насирова подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств в сумме свыше 2 млрд грн. Следствие считает, что Насиров, действуя в интересах депутата Онищенко, в рамках "газового дела" безосновательно предоставлял ряда предприятий возможность налоговых обязательств в рассрочку.

Насирова выпустили на свободу под залог в размере 100 млн грн. Деньги за него внесла его жена Екатерина Климбовская. Отвечая на вопрос, откуда деньги, Насиров обмолвился, что, мол, лучше в он сидел в следственном изоляторе и доказывал свою вину.

Нардеп Мустафа Найем утверждает, что сумму поровну внесла Екатерина и ее отец и тесть Насирова Александр Глимбовский.

Связанные темы
Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie