Порошенко пообещал не становиться адвокатом друзей-коррупционеров

Порошенко пообещал не становиться адвокатом друзей-коррупционеров

Петр Порошенко / Фото: УНИАН

Глава государства отмечает, что в его команде нет места таким людям.

Президент Украины Петр Порошенко 7 сентября во время обращение к Верховной Раде заявил о том, что ни один из чиновников не уклонится от ответственности, если его обоснованно обвиняют в коррупции.

По словам украинского лидера, сейчас самый больной и самый сложный вопрос в нашем государстве – коррупция.

"В целом же довольно плотная сеть построена так, что сегодня ни один из чиновников не имеет гарантий безнаказанности. Никто, никому, никогда не может гарантировать политическую крышу или прикрытие. Да, чувствую вопрос в воздухе. Это в полной мере касается и так называемых друзей президента. Ни у кого из моей команды в случае объективных претензий со стороны правоохранительных органов, адвокатом работать не собираюсь. И таким вообще нет места в моей команде", - подытожил он.

Напомним, Генсек НАТО Йенс Столтенберг во время выступления в сессионном зале Верховной Рады процитировал стихотворение Тараса Шевченко и заявил, что НАТО "не все равно", что будет с Украиной, однако ей нужно искоренить свою главную "раковую опухоль" - коррупцию.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация