Порошенко убежден, что новый президент распустит Раду
После избрания президента, украинцев могут ждать парламентские выборы, говорит Петр Порошенко.
© УНИАН
Кандидат в президенты Украины, внефракционный народный депутат Петр Порошенко убежден, что после проведения президентских выборов необходимо переизбрать Верховную Раду.
"Новый президент, который будет избран, распустит парламент и объявит выборы (парламентские - ред.)", - заявил он в ходе встречи с жителями Новой Каховки (Херсонская обл.) в воскресенье.
Напомним, что кандидат в президенты Украины Петр Порошенко продолжает увеличивать поддержку. Об этом сообщается в данных социологического опроса, проведенного службой Центра Разумкова.
Так, если бы выборы состоялись в ближайшие дни, то за Порошенко проголосовали бы 33,3% всех опрошенных, или 47,7% среди тех, кто собирается принять участие в выборах и определился, за кого будет голосовать.За кандидата в президенты Юлию Тимошенко готовы проголосовать 10% всех респондентов или 14,8% тех, кто собирается принять участие в выборах и определился, за кого будет голосовать.