Порошенко вспомнил пророчество Шептицкого о могучей Украине

Порошенко вспомнил пророчество Шептицкого о могучей Украине

Фото: Сайт президента Украины

Глава государства поблагодарил церковь за ее роль в объединении страны.

Президент Петр Порошенко во Львове принял участие в торжественных мероприятиях по случаю 150-летия со дня рождения митрополита Украинской греко-католической церкви Андрея Шептицкого.

Глава государства обратился к общественности, которая собралась, чтобы почтить память митрополита Андрея во Львовском оперном театре, со словами большого уважения к личности митрополита и благодарности к церкви, которая помогает в сложные для Украины времена удерживать единство в обществе.

"Я очень благодарен церкви за то, что она в процессе единства Украины и любви к Украине играет свою пастырскую роль", - сказал Порошенко.

Говоря о значении личности митрополита Андрея, президент подчеркнул, что этому великому украинцу принадлежит одна из главных ролей в создании государства и консолидации украинцев в единую нацию.

"Недаром еще при жизни многие называли его украинским Моисеем", – сказал президент.

Президент снова вспомнил пророчество митрополита Андрея, что "Украина увільниться со своего упадка и станет государством могучим, соединенной, величавым", которая будет равняться вторым высоко развитым государствам".

Напомнм, что ранее Ватикан начал процесс причисления к лику блаженных митрополита Шептицкого

Похожие темы:

Следующая публикация