Президент рассказал поспреду США в ООН о нарушении Минских соглашений

Порошенко отметил важность открытия в Киеве офиса ООН.

Саманта Пауэр отметила, что прибыла в Украину, чтобы ознакомиться с ходом выполнения Минских договоренностей

Саманта Пауэр отметила, что прибыла в Украину, чтобы ознакомиться с ходом выполнения Минских договоренностей / © Сайт президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко встретился с представителем США в ООН Самантой Пауэр, которая прибыла в Украину, чтобы ознакомиться с ходом имплементации Минских договоренностей.

"Вы не представляете, насколько Вы сейчас известные в Украине", – пошутил в начале встречи президент, отметив, что в Украине очень много людей смотрят трансляции заседаний Совбеза ООН, который рассматривает украинский вопрос.

"Наши самые большие ожидания относительно воплощения в жизнь Минских соглашений связаны с поддержкой со стороны Совета безопасности ООН", – заявил Петр Порошенко.

Президент рассказал о многочисленных нарушениях боевиками Минских соглашений, в частности, во время атаки на Марьинку. Президент отметил важность открытия в Киеве офиса ООН в поддержку Минских договоренностей. Президент выразил надежду, что скоординированные усилия позволят Украине стать непостоянным членом Совета безопасности ООН, поблагодарив Саманте Пауэр за ее личный вклад в отстаивание позиции Украины.

Президент отметил, что открытие в Украине офиса поддержке ООН позволит организации получать информацию о ситуации в стране из первоисточника.

Саманта Пауэр отметила, что прибыла в Украину, чтобы ознакомиться с ходом выполнения Минских договоренностей. Она также прибыла для содействия открытию офиса ООН по поддержке Минских договоренностей в Украине.

Напомним, что ранее постпред США в ООН обвинила российских военных в нападении на Марьинку. 

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie