Раненого вблизи аэропорта Яроша прооперировали
Зрение ему удалось сохранить, сейчас медики спасают руку.
Жизни Яроша ничего не угрожает.
Руководителя "Правого сектора" Дмитрия Яроша уже прооперировали в Днепропетровске.
Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30.
Под осколки "Градов" Ярош с бойцами "Правого сектора" попали недалеко от донецкого аэропорта во время объезда окружающей территории.
В результате обстрела пострадали еще двое бойцов "Правого сектора". У народного депутата Украины Дмитрия Яроша самые серьезные ранения - он потерял около литра крови. Зрение ему удалось сохранить, сейчас медики спасают руку, у раненого очень поврежден локтевой сустав.
"Это было не в самом аэропорту, а рядом. Был ранен сам Дмитрий Ярош и два бойца. Осколочное, а не пулевое (ранения). Вся необходимая помощь ему предоставляется. Эти ранения угрозы для жизни не несут. Слава Богу, инвалидом не останется", - сказал Артем Скоропадский, пресс-секретарь партии "Правый сектор".
Ранее сообщалось, что Ярошу на Донбассе перебило руку, один осколок задел голову.