Савченко не хочет, чтобы ее обменивали на российских ГРУшников

Савченко не хочет, чтобы ее обменивали на российских ГРУшников

Фото: Reuters

Пленница РФ рассказала, чем будет заниматься, когда вернется в Украину.

Равнозначный обмен заложников может быть только "один на один".

Об этом рассказала украинская летчица, удерживаемая в России, Надежда Савченко, пишет УНИАН.

"Жизнь человека стоит – не больше и не меньше – чем жизнь другого человека. Никаких двух ГРУшников на одну меня. Или "один на один", или с примирением и милосердием "всех на всех", чтобы забыть об этой проклятой ситуации! Я не знаю, что там в понимании Путина "равнозначный обмен", но моя жизнь не стоит больше чем жизнь другого человека", - подчеркнула она.

К тому же Савченко заявила, что не принадлежит Путину, чтобы "он мог думать, что может меня менять на льготы и выгоды для себя и своей власти".

"Вернувшись домой, в первую очередь, я убегу от людей в лес, немного оправлюсь, приду в себя, научусь опять любить людей, а потом вернусь и начну думать о работе и политике... Это если будет время. А если нет, то просто на следующий день по возвращению выйду на работу", - добавила летчица.

Отметим, глава центра освобождения пленных Владимир Рубан ранее рассказал, что обмен российских спецназовцев на Надежду Савченко может произойти в любой момент при наличии политической воли с обеих сторон, но он может произойти и после приговора суда.

Напомним, украинская летчица Надежда Савченко, которая добровольцем поехала бороться с террористами в зону АТО, в середине июня 2014 года попала в плен к боевикам в Луганской области. 8 июля стало известно, что ее удерживают в воронежском СИЗО в России.

В РФ ее обвинили в причастности к гибели под Луганском российских журналистов, которые нелегально прибыли на территорию Украины, чтобы в составе группы боевиков освещали их нападения на украинских военных. Кроме того, летчицу обвинили в незаконном пересечении границы.

Похожие темы:

Следующая публикация