Сенцова вывезли из колонии в больницу

В России заверили, что украинцу проводили плановое обследование

Сенцова вывезли из колонии в больницу

© Reuters

Украинского политзаключенного, режиссера Олега Сенцова вывезли из колонии в городскую больницу в Лабытнанги.

Об этом со ссылкой на пресс-службу УФСИН в Ямало-Ненецком автономном округе, пишет "Интерфакс".

"В связи с плановым обследованием 28.09.2018 осужденный Олег Сенцов был вывезен в Лабитнангскую городскую больницу, где ему выполнены дополнительные исследования и консультации врачей-специалистов", - говорится в сообщении.

Напомним, 25 августа 2015 года украинского режиссера Олега Сенцова приговорили к 20 годам заключения в колонии строгого режима. Ему инкриминировали в России подготовку к совершению террористических актов в Симферополе, Севастополе и Ялте. 14 мая 2018 года Сенцов объявил бессрочную голодовку. Единственным условием ее прекращения является освобождение всех украинских политзаключенных, которые находятся на территории РФ.

Сенцов отказался просить Путина о помиловании. По данным его адвоката, у него очень низкий пульс, анемия и проблемы с сердцем, но от голодовки отказываться он не собирается.

В свою очередь ранее уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщила, что врачи в РФ определили состояние режиссера как "стабильное".

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie