Швеция будет помогать Украине в реформировании МВД

Швеция будет помогать Украине в реформировании МВД

Посол Швеции Андреас фон Бекерат встретился с министром МВД Украины Арсеном Аваковым / Фото: Министерство внутренних дел Украины

Посол Швеции отметил, что они поддерживают Украину на пути изменений.

Швеция предоставит Украине поддержку в реформировании системы Министерства внутренних дел, а также в области медицины.

Об этом заявил посол Швеции в Украине Андреас фон Бекерат во время встречи с министром МВД Арсеном Аваковым, сообщает пресс-служба ведомства.

"В рамках реформирования министерства внутренних дел мы заинтересованы в сотрудничестве и партнерских отношениях с Королевством Швеции, в частности, в вопросах развития ведомственной медицины и института участковых инспекторов", - отметил Аваков.

В свою очередь, посол передал письмо от министра МИД Швеции Маргот Элизабет Вальстрьом, в котором говорится о поддержке Украины в реформировании и помощи в виде медицинского оборудования.

При этом Бекерат сказал, что Швеция поддерживает Украину на пути изменений и оказывает помощь, в частности финансовую. Он отметил, что в марте было подписано межправительственное соглашение о сотрудничестве в области развития. В рамках этого соглашения Швеция ежегодно в течение семи лет будет предоставлять Украине помощь в размере 25 млн евро.

Напомним, первый заместитель главы МВД Украины Эка Згуладзе сообщила, что предусматривается кардинальное изменение работы и структурная оптимизация бывших МРЭО.

Похожие темы:

Следующая публикация