Суд не убедили агрумент о незаконном задержании Шевцова

Суд не убедили агрумент о незаконном задержании Шевцова

Фото: Інформаційна Вінниччина

Шевцов не нуждается в госпитализации.

Винницкий городской суд не удовлетворил заявление адвокатов экс-начальника областного управления Нацполіції Антона Шевцова о незаконности его задержания.

Суд признал необоснованными доводы адвокатов и поддержал обвинение. Определение не подлежит апелляционному обжалованию.

Одним из аргументов адвокатов, которые требовали освобождения Шевцова прямо из зала суда, было то, что он требует медицинского обследования.

Суд отверг это заявление, поскольку во время обследования в Черниговской городской больнице было выяснено, что Шевцов не нуждается в госпитализации.

В субботу, 19 марта, состоится еще одно заседание суда по таким же исковым заявлением второго адвоката Шевцова - Александра Лещенко.

Напомним, накануне, 14 марта, глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе подписала рапорт об отставке Антона Шевцова. Исполняющим обязанности начальника полиции области назначен Юрия Педоса, который до этого занимал должность первого заместителя Шевцова. В полиции отметили, что в декабре прошлого года Педос прошел аттестацию в ряды Нацполіції.

Кроме того, ТСН.иа нашел в социальной сети страницу жены главного полицейского Винницкой области. На ней женщина поддерживала агрессию РФ против Украины, выступала за изменение конституционного строя в Украине и не скрывала своих пророссийских взглядов. После широкого резонанса страница была закрыта для посторонних лиц.

в Свою очередь Шевцов отверг все обвинения в сепаратизме. Все сообщения в СМИ он назвал попыткой дискредитации.

Также ТСН.иа нашел сюжет, в котором Шевцов принял участие в военном параде в оккупированном Севастополе в мае 2014 года.

Похожие темы:

Следующая публикация