Суд по "радикалу" Мосийчуку перенесли

Его отпустили из института Шалимова до 18.00

Сегодня, 25 января, Печерский районный суд Киева объявил перерыв в рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения депутату от "Радикальной партии" Игорю Мосийчуку 26 февраля.

Такое решение огласила судья Екатерина Москалец, передает "Украинская правда".

Судебное заседание прервали из-за того, что в соответствии с документом из института Шалимова, Мосийчука отпустили из медицинского учреждения до 18:00.

"Суд объявляет перерыв до 26.02.2016 на 14.00", - заявила судья.

Адвокаты политика заявили, что Генеральная прокуратура не может заниматься досудебным расследованием по этому делу, поскольку такие полномочия имеет Национальное антикоррупционное бюро.

В свою очередь, Мосийчук, которого подозревают в коррупции, заявил журналистам, что у него есть "неопровержимые факты своей невиновности".

Напомним, Высший административный суд Украины признал незаконным постановление Верховной Рады о согласии на привлечение к уголовной ответственности и арест народного депутата от фракции Радикальной партии Олега Ляшко Игоря Мосийчука.

17 сентября Верховная Рада по представлению Генпрокуратуры дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Мосийчука, которого ГПУ подозревает в получении взятки.

15 ноября Печерский районный суд Киева освободил из-под стражи народного депутата Игоря Мосийчука.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация