Украина предложит в Минске необратимый "режим тишины" на Донбассе – АП
Режим прекращения огня был объявлен 1 сентября президентом Украины.
© Reuters
Украина планирует во время встречи трехсторонней контактной группы в Минске 7 сентября начать рассмотрение вопроса предоставления необратимый и всеобъемлющий характер режима прекращения огня на Донбассе, который был объявлен с 1 сентября.
Об этом сообщил заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев, - пишет пресс-служба президента.
"Заседание Трехсторонней контактной группы в Минске происходит раз в две недели и как раз там мы хотели бы обсудить вопрос предоставления необратимого характера режима прекращения огня, который был объявлен по инициативе президента Украины с 1 сентября этого года", - заметил он.
Напомним, Министерство иностранных дел Германии опровергло информацию о подготовке новых правил перемирия на Донбассе, о чем СМИ сообщили со ссылкой на главу ведомства Франка-Вальтера Штайнмайера.