В "БПП" опровергли отказ Гройсмана возглавить правительство

В Администрации президента продолжаются переговоры относительно нового состава Кабмина.

В "БПП" опровергли отказ Гройсмана возглавить правительство

© УНИАН

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман не отказывался от того, чтобы возглавить правительство. Сейчас в Администрации президента продолжаются переговоры между Петром Порошенко, действующим премьером Арсением Яценюком и Гройсманом. Об этом заявил народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Константин Усов, говорится в сюжете ТСН.Ночь.

"Вы говорите, что Гройсман отказался от должности премьера. Это не соответствует действительности. (Порошенко, Яценюк и Гройсман) сейчас спасают, сшивают страну, договариваются о том, как сшить заново", - сказал он.

При этом Усов отказался назвать, какие сейчас существуют разногласия между ключевыми фракциями, кандидатом на должность премьера и президентом. Но, по его словам, руководство страны понимает, что если до завтра не будет нового правительства, то Украине "светят" парламентские выборы, а этого не хочет никто.

В настоящее время в Администрации президента продолжаются переговоры относительно будущего правительства. По словам депутатов, которые заходили в Администрацию, эти переговоры могут продолжаться до утра.

Напомним, ранее нардеп от "БПП" Мустафа Найем сообщил, что Гройсман якобы отказался возглавлять Кабмин, поскольку его условия не были выполнены. В частности, он просил согласовать кандидатуру Андрея Ревы на должность руководителя Минздрава или Минсоцполитики, а Александра Саенко – на министра Кабмина. Кроме того, Гройсман просил назначить Максима Нефедова на должность в Минсоцполитики (как альтернативу Реве), а Владимира Кистион сделать вице-премьером. Также Гройсман выступил против кандидатур Виталия Ковальчука и Игоря Райнина на должность первого вице-премьера.

Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщили, что также и лава Администрации президента Борис Ложкин отказывается от работы в Кабмине. Ему прочили кресло вице-премьера.

Как сообщалось ранее, в воскресенье, 10 апреля, премьер-министр Украины Арсений Яценюк объявил о своей отставке. Соответствующее решение Яценюк объявил в своем обращении, которое было опубликовано на его официальной странице в Facebook. Глава правительства отметил, что представление о сложении полномочий будет внесено в Верховную Раду во вторник, 12 апреля. 

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie