В Чернигове 11 УИК справились с подсчетом голосов - СМИ
Часть протоколов должен поступить на ОИК в 01:00-02:00.
Среди этих 11 участков есть специальные / © УНИАН
В Чернигове подсчитаны голоса с 11 избирательных участков округа № 205.
Об этом сообщает "112 Украина".
Так, 11 участков, которые уже справились с подсчетом бюллетеней, но они не спешат везти их в окружком, Мол, хотят проставить печати в листах командировки, поэтому ждут понедельника.
Среди этих 11 участков есть специальные.
Другие протоколы ожидают в 01:00-02:00.
Напомним, что 26 июля в Чернигове в 205 округе стартовали довыборы.
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала рекордное количество кандидатов. Однако в Комитете избирателей Украины предупредили, что в парламент баллотируется много технических кандидатов. В частности, в последний день регистрации были приняты документы от Геннадия Карбана и Галины Корпан. Они получили паспорта в один день в одном из управлений ДМС в Киеве. Их фамилии очень похожи на Геннадия Корбана, который также баллотируется в нардепы.
16 июля в Чернигове был задержан автомобиль с деньгами, которые, по словам очевидцев, раздавали в поддержку провластного кандидата Сергея Березенка. На месте происшествия собралась толпа. Как сообщали очевидцы, на месте прибыли милиционеры, представители штабов кандидатов Березенка и его оппонента Геннадия Корбана, молодые люди спортивной внешности и бойцы батальона "Чернигов".
Правоохранители отказались обыскивать авто до утра, пока суд не выдаст разрешение на осмотр. По данным СМИ, в автомобиле, кроме денег, были патроны.
Народный депутат Борис Филатов заявил, что в багажнике был ящик с деньгами. В каждом конверте якобы было по 400 гривен. Политик требует от президента Украины уволить Сергея Березенка с должности главы Государственного управления делами.
При этом черниговский суд после иска одного из кандидатов постановил, что фактов подкупа избирателей в округе не было.