В Харькове во время антитеррористической операции перекрыли метро
Аваков заявил, что "здание Харьковской ОГА вновь зачищено".
В Харькове прошла антитеррористическая операци
Сегодня, 8 апреля, в Харькове прошла антитеррористическая операция, в связи с чем был перекрыт центр города. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в городе также не работают станции метрополитена.
"Харьков. Началась антитеррористическая операция. Центр города перекрыт. Как и станции метро. Не волнуйтесь. Завершим – откроем", - заявил Аваков.
Позже Аваков добавил, что "здание Харьковской ОГА вновь зачищено. Арестовано около 70 сепаратистов, операция проводилась без применения огнестрельного оружия.
Также в пресс-службе МВД отметили, что задержанные "подозреваются в противоправных действиях, связанных с сепаратизмом, организацией массовых беспорядков, причинением ущерба здоровью людей и нарушению еще целого ряда статей".
Ранее сообщалось, чтоправоохранители определили нескольких лидеров сепаратистов в Харькове.