В Кремле подтвердили предложение Байдена встретиться с Путиным

В Кремле подтвердили предложение Байдена встретиться с Путиным

Фото: Associated Press

Байден подтвердил приглашение Путину принять участие в климатическом саммите.

Президент США Джо Байден подтвердил приглашение российскому лидеру Владимиру Путину принять участие в предстоящем саммите по климату в режиме видеоконференции. Мероприятие запланировано 22-23 апреля.

Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Кроме того, в Кремле подтвердили разговор Путина и Байдена 13 апреля, и рассказали, что президенты США и России созвонились по инициативе американской стороны. Во время разговора они подробно обсудили нынешние российско-американские отношения и некоторые актуальные аспекты международного порядка.

"Джозеф Байден подтвердил переданное ранее приглашение президенту России принять участие в климатическом саммите, который пройдет в режиме видеоконференции 22-23 апреля", — сказано в сообщении.

Кроме того, в Кремле заверили, что страны готовы к "продолжению диалога из важнейших направлений обеспечения глобальной безопасности, которое отвечало бы интересам как России и США, но и всего мирового сообщества".

"Джо Байден выразил заинтересованность в нормализации положения дел на двустороннем треке и налаживании стабильного и предсказуемого взаимодействия с такими острыми проблемами, как обеспечение стратегической стабильности и контроля над вооружениями, иранская ядерная программа, ситуация в Афганистане, глобальное изменение климата", — говорится в документе .

"Президент США предложил рассмотреть возможность проведения в обозримой перспективе личной встречи на высшем уровне", — добавили в Путина.

Напомним, президент США Джо Байден созвонился с президентом России Владимиром Путиным и призвал РФ к деэскалации напряженности на востоке Украины. В частности, американский лидер отметил непоколебимой поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
"Украинский" скандал в Вашингтоне
Следующая публикация