В Минске не смогли договориться об отводе оружия калибром менее 100 мм

В Минске не смогли договориться об отводе оружия калибром менее 100 мм

Отвод вооружения будут обсуждать на следующей встрече в Минске. / Фото: Reuters

22 сентября прошла встреча Контактной группы.

Участники трехсторонней контактной группы на переговорах в Минске не смогли договориться об отводе вооружений калибром менее 100 мм в Донбассе.

"Консенсуса, к сожалению, не достигнуто. Обсуждение проекта соглашения и возможное его парафирование не исключается на следующей встрече", - сообщил "Интерфакс-Украина" источник в подгруппе по безопасности.

Спецпредставитель ОБСЕ в Контактной группе Мартин Сайдик подтвердил, что после семи часов переговоров прогресса по вопросу об отводе вооружений не достигнуто. По его словам, работа в подгруппе по безопасности продолжится на следующей неделе.

Напомним, 22 сентября в Минске прошла встреча Контактной группы, на которой боевики выдвинули Украине ультиматум. Сепаратисты настаивают на проведении своих фейковых выборов 18 октября и 1 ноября, при этом они основываются не на законодательстве Украины, а на каких-то своих положениях и правилах.

В пятницу, 25 сентября, контактная группа с участием представителей боевиков в режиме видеоконференции обсудит весь спектр Минских соглашений, в частности, вопросы прекращения огня.

Трехсторонняя контактная группа сегодня обсудит выборы в Донбассе

Трехсторонняя контактная группа сегодня обсудит выборы в Донбассе

Похожие темы:

Следующая публикация