В Верховной Раде Крыма уже началось заседание президиума

В Верховной Раде Крыма уже началось заседание президиума

Анатолий Могилев сообщил, что Крымский парламент начал работу, но пока не известна повестка дня заседания президиума / Фото: УНИАН

Повестка дня пока не известна.

В Крымском парламенте, здание которого, а также помещение Совета Министров сегодня захватили вооруженные люди, началось заседание президиума Верховного Совета. Об этом сообщил премьер полуострова Анатолий Могилев.

На заседании присутствуют полтора десятка человек. Спикер парламента Владимир Константинов тоже там.

Повестка дня заседания не известна, отмечает УНИАН.

В правительстве и парламенте автономии в настоящее время находится примерно по полсотни человек, которые захватили здания.

Могилев также рассказал, что подготовлен доклад для Киева о ситуации в регионе.

Напомним, сегодня рано утром две группы вооруженных мужчин захватили админздания в Симферополе. На правительстве и ВР подняли флаги России. По тревоге подняли весь состав милиции и внутренние войска. Прокуратура Крыма возбудила уголовное производство по статье "Террористический акт". Крымский премьер Могилев в эфире государственного телеканала призвал к спокойствию и в девять утра начал переговоры с теми, кто захватил здания. Однако они отказались вести переговоры, сославшись на то, что не уполномочены на это.

Ранее уже сообщалось, что в захваченном здании парламента автономии пропускают депутатов ВР Крыма - "для работы". По мнению источника "Центра журналистских расследований", это делается для того, чтобы депутаты могли провести сессию и принять какое-то решение относительно статуса Крыма.

Тем временем из-за ситуации в Симферополе объявили выходной.

Похожие темы:

Следующая публикация