Вашингтон с уважением относится к выбору британских граждан - Обама
До референдума американский президент горячо поддерживал тех, кто выступал против выхода Британии из ЕС.
© УНИАН
Президент США Барак Обама заявил, что уважает решение британцев покинуть Европейский союз и что отношения США и Британии от этого не пострадают.
Об этом пишет ВВС.Russian.
"Народ Великобритании высказался, и мы уважаем его решение. Соединенное Королевство и Европейский союз останутся незаменимыми партнерами Соединенных Штатов, несмотря на то, что они начинают пересматривать отношения между собой", - говорится в заявлении Белого дома.
Барак Обама в очередной раз подчеркнул особые отношения Вашингтона и Лондона. До референдума американский президент горячо поддерживал тех, кто выступал против выхода Британии из ЕС.
Этот шаг президента США вызвал критику в Британии, так как многие сочли ту публикацию попыткой вмешательства во внутренние дела другой страны.
Напомним, что 23 июня граждане Великобритании проголосовали на референдуме относительно того, оставаться ли стране в ЕС. С небольшим преимуществом победили сторонники Brexit, то есть выхода из союза.
В восторг от данных референдума. Сторонники выхода Великобритании из ЕС сходят с ума от победы (9 фото)
© Getty Images
© Getty Images
© Getty Images
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters