"Александрия" поделила очки в жесткой битве с "Колосом"
Команда Владимира Шарана закрепилась на третьем месте.
© facebook.com/fckoloskovalivka
8-й тур украинской Премьер-лиги закрывался на "Оболонь-Арене" в Киеве, где ковалевский "Колос" принимал нынешнего участника еврокубков - "Александрию".
Матч прошел с большим количеством борьбы и столкновений между футболистами обеих команд. Врачи раз за разом оказывали помощь игрокам, некоторым даже нужно было останавливать кровотечение и заматывать бинтом голову.
© facebook.com/fckoloskovalivka
Напряженная битва, как и подобает, завершилась ничьей - 1:1.
"Колос" забил первым, Денис Костышин реализовал пенальти под конец первого тайма. Команда Владимира Шарана отыгралась благодаря точному удару головой Владислава Бабогло после подачи с углового на 68-й минуте.
© facebook.com/fckoloskovalivka
Ничья вывела "Александрию" на третью позицию в Чемпионате Украины, в активе команды теперь 13 очков. У команды из Ковалевки 11 баллов и седьмая строчка.
В следующем туре александрийцы примут "Львов", а "Колос" в гостях сыграет с "Карпатами". Оба матча запланированы на 28 сентября.
Напомним, на этой неделе "Александрия" неудачно дебютировала в групповом этапе Лиги Европы, уступив в Германии "Вольфсбургу" (1:3).