Черный четверг: все украинские команды вылетели из Лиги Европы

"Шахтер", "Динамо", "Днепр" и "Черноморец" завершили выступления в Лиге Европе.

Зозуля и гол забил и красную карточку получил

Зозуля и гол забил и красную карточку получил / © fcdnipro.ua

Второй год подряд четыре украинские команды не могут пройти первую стадию плей-офф еврокубков. "Динамо", "Шахтер", "Днепр" и "Черноморец" вылетели из Лиги Европы, проиграв в 1/16 финала.

Первым разочаровал болельщиков "Шахтер". "Горняки" после выездной ничьей с "Викторией" дома проиграли чехам 1:2.

По уровню игры "Шахтер" был достоин выхода в следующий круг, но чехи благодаря двум ударам с рикошетами одолели "горняков".

Самые большие ожидания были связаны с "Днепром". Подопечные Рамоса после домашней победы над "Тоттенхэм Хотспур" и в Лондоне играли хорошо. Но ошибка французского арбитра Антони Готье, который купился на театральные способности бельгийца Вертонгена, удалив Романа Зозулю, стоила днепрянам путевки в 1/8 финала.

Днепряне открыли счет в начале второго тайма - забил Зозуля. Довольно быстро "шпоры" отыгрались. А потом было удаление Зозули и два гола Эмануэля Адебайора в результате грубых ошибок обороны днепрян.

0:1, 3:1 - дальше идет "Тоттенхэм Хотспур".

Одесский "Черноморец" имел все шансы пройти лионский "Олимпик", но удача улыбнулась французам. "Моряки" свои моменты не реализовали как в Одессе, так и в Лионе.

А французы забили на 80-й минуте. Автором гола стал нападающий хозяев Александер Ляказетт, который обыграл трех защитников и неотразимо пробил в правую девятку.

К тому же, перед этим одесситы остались в меньшинстве. За две желтых карточки поле покинул Зубейко.

0:0, 1:0 - французы вышли в 1/8 финала.

Киевское "Динамо" дуэль с "Валенсией" проиграло еще на Кипре. На "Месталье" динамовцы имели преимущество, но забить хотя бы гол киевляне не смогли.

Шансы у "Динамо" были, но реализация у киевлян на нулевом уровне. Только со штрафных динамовцы могли забить как минимум три мяча, но все удары были корявыми.

В середине второго тайма должен был забивать Мигель Велозу, но португалец попал в перекладину.

После игры Олег Блохин сказал, что полностью доволен командой. Чудеса, да и только. Где агрессия, обещанная Блохиным до игры! Где моменты, Олег Владимирович! С такой игрой разве что в Первой лиге чемпионата Украины участвовать.

Лига Европы. 1/16 финала

ШАХТЕР - ВИКТОРИЯ - 1:2 (первая игра - 1:1)

ВАЛЕНСИЯ - ДИНАМО - 0:0 (первая игра - 2:0)

ТОТТЕНХЭМ ХОТСПУР - ДНЕПР - 3:1 (первая игра - 0:1)

ОЛИМПИК ЛИОН - ЧЕРНОМОРЕЦ - 1:0 (первая игра - 0:0)

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie