"Динамо" не будет играть "спустя рукава" в кубковой битве с "Металлистом" - Блохин
Олег Владимирович не считает, что "Металлист" стал слабее с уходом Маркевича и Девича.
Блохин говорит, что "Динамо" некогда расслабляться. / © fcdynamo.kiev.ua
Главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин поделился своими мыслями о предстоящем матче 1/4 финала Кубка Украины против харьковского "Металлиста".
Говорит, что игра покажет, каким будет поединок, и не считает, что харьковский клуб стал слабее с уходом Мирона Маркевича и Марко Девича.
"Это проблемы соперника - и комментировать их, тем более, накануне предстоящей игры, мне не с руки. Но слабее "Металлист" не стал - средняя линия сохранилась практически в прежнем виде.
Да, есть проблемы с нападением, однако, с моей точки зрения, нам важнее понимать свои сильные и слабые стороны, чем зацикливаться на чужих трудностях", - заявил тренер.
Олег Владимирович не опасается, что его подопечные недостаточно серьезно настроятся на "Металлиста". Уверяет - это исключено.
"Нам предстоит встреча с одним из самых исторически сложных соперников - к тому же кубковая и на чужом поле. Как может претендент на чемпионство, ставящий и в Кубке Украины наивысшие задачи, играть спустя рукава с кем бы то ни было? Да еще и с командой такого серьезного уровня!
Тем более что в конце недели играем с "Днепром", а потом и снова с "Металлистом" в Премьер-лиге. Расслабляться нам попросту некогда", - резюмировал Блохин.
Отметим, что матч "Металлист" - "Динамо" состоится 26 марта в Харькове. Начало – в 20:00. Прямая видеотрансляция - на канале 2+2 и "Проспорте".
Напомним, фанаты "Динамо" провели спецоперацию против "барыг".