"Нормальный соперник": босс "Динамо" оценил жребий в Лиге Европы

"Нормальный соперник": босс "Динамо" оценил жребий в Лиге Европы

Игорь Суркис / Фото: dynamomania.com

Суркис надеется, что Мирча Луческу подготовит команду к противостоянию с "Брюгге".

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы. "Бело-синие" сыграют с бельгийским "Брюгге". Матчи состоятся 18 и 25 февраля. Первая игра — домашняя.

"Учитывая, что мы были несеянными при жеребьевке и то, что изначально было известно о первом матче дома, мы получили нормального соперника. Очень хочется, чтобы ко времени домашнего матча против "Брюгге" на стадион вернулись наши болельщики. При них совсем другое настроение у команды, совсем другая эмоциональная составляющая самой игры", — отметил Суркис, которого цитирует пресс служба киевлян.

Он также отметил, что "Брюгге" — серьезный оппонент, однако, говорит, что "Динамо" имеет свои козыри.

"Брюгге" дважды обыграл "Зенит" в Лиге чемпионов и дважды сыграл вничью с "Лацио". Их второй матч против римлян я смотрел, бельгийцы даже в меньшинстве были близки к победе. 

Но у нас есть свои козыри. Я очень надеюсь, что Мистер сумеет подготовить команду к этому противостоянию. Единственное преимущество соперника, которое мы не сможем нейтрализовать, это игровая практика. В Бельгии чемпионат после паузы возобновляется в середине января, а значит, что "Брюгге" подойдет к матчу с "Динамо", имея игровую практику", — добавил Суркис.

  • "Динамо" перешло в плей-офф Лиги Европы по итогам группового этапа Лиги чемпионов, где заняло третье место в Группе B.
  • Киевляне ушли на зимнюю паузу в статусе лидера УПЛ. Чемпионат Украины возобновится в феврале, базовая дата 14-го тура — 13 февраля.

Похожие темы:

Следующая публикация