Награды нашли своих обладателей в более чем двух десятках дисциплин.
В субботу, 31 июля, на Олимпийских играх-2020 в Токио был разыгран еще 21 комплект медалей. В этот день участники соревновались в 13 видах спорта.
Смотрите также: Олимпийские игры 2020 - день 8. Расписание и результаты выступлений украинцев за 31 июля
ТСН Проспорт рассказывает, когда и в каких дисциплинах будут разыграны награды в восьмой день Олимпиады-2020.
Триатлон. Смешанная эстафета.
- 1. Великобритания
- 2. США
- 3. Франция
Плавание, мужчины, 100 м, баттерфляй.
- 1. Калеб Дрессел (США)
- 2. Криштоф Милак (Венгрия)
- 3. Ноэ Понти (Швейцария)
Плавание, женщины, 200 м, спина.
- 1. Кейли Маккиоун (Австралия)
- 2. Кайли Масс (Канада)
- 3. Эмили Сибом (Австралия)
Плавание, женщины, 800 м, вольный стиль.
- 1. Кэти Ледеки (США)
- 2. Ариарне Титмус (Австралия)
- 3. Симона Квадарелла (Италия)
Плавание, смешанная эстафета 4x100 м, комплекс.
- 1. Великобритания
- 2. Китай
- 3. Австралия
Стендовая стрельба. Смешанные команды, трап.
- 1. Испания
- 2. Сан-Марино
- 3. США
Парусный спорт, виндсерфинг, женщины, RS: X.
- 1. Шарлин Пикон (Франция)
- 2. Эмма Уилсон (Великобритания)
- 3. Лу Юньсю (Китай)
Парусный спорт, виндсерфинг, мужчины, RS: X.
- 1. Киран Бадлое (Нидерланды)
- 2. Тома Гойяр (Франция)
- 3. Кун Би (Китай)
Прыжки на батуте, мужчины, индивидуальное соревнование.
- 1. Иван Литвинович (Беларусь)
- 2. Дун Дун (Китай)
- 3. Дилан Шмидт (Новая Зеландия)
Стрельба из лука, мужчины, индивидуальный турнир.
- 1. Мете Газоз (Турция)
- 2. Мауро Несполи (Италия)
- 3. Такахару Фурукава (Япония)
Тяжелая атлетика, мужчины, 81 кг.
- 1. Люй Сяоцзюнь (Китай)
- 2. Закариас Бонна Мишель (Доминиканская Республика)
- 3. Антонино Пиццолато (Италия)
Пулевая стрельба, женщины, винтовка, 50 м из трех положений.
- 1. Нина Кристен (Швейцария)
- 2. Юлия Зыкова (ОКР)
- 3. Юлия Каримова (ОКР)
Регби-7, женский финал.
- 1. Новая Зеландия
- 2. Франция
- 3. Фиджи
Дзюдо, смешанный командный турнир.
- 1. Франция
- 2. Япония
- 3. Израиль
- 3. Германия
Фехтование, женская сабля, командный турнир.
- 1. ОКР
- 2. Франция
- 3. Южная Корея
Бадминтон, мужчины. парный турнир.
- 1. Ван Чи-Линь - Ли Янь (Китайский Тайбэй)
- 2. Ли Цзюньхуэй - Лю Юйчэнь (Китай)
- 3. Аарон Чиа - Со Вуи Ик (Малайзия)
Тяжелая атлетика, мужчины, 96 кг.
- 1. Фарес Ибрахим Эль-Бах (Катар)
- 2. Кейдомар Вальенилья (Венесуэла)
- 3. Антон Плесной (Грузия)
Легкая атлетика, метание диска, мужчины.
- 1. Даниэль Штоль (Швеция)
- 2. Симон Петтерсон (Швеция)
- 3. Лукас Вайссхайдингер (Австрия)
Легкая атлетика, смешанная эстафета 4х400 м.
- 1. Польша
- 2. Доминиканская Республика
- 3. США
Легкая атлетика, бег, женщины, 100 м.
- 1. Элейн Томпсон (Ямайка)
- 2. Шелли-Энн Фрейзер-Прайс (Ямайка)
- 3. Шэрика Джексон (Ямайка)
Теннис, женщины, одиночный разряд
- 1. Белинда Бенчич (Швейцария)
- 2. Маркета Вондроушова (Чехия)
- 3. Элина Свитолина (Украина)
Смотрите также: календарь Олимпиады-2020: когда соревнуются украинцы
- На Олимпиаде-2020 честь Украины защищают 157 олимпийцев в 25 видах спорта (30 дисциплинах).
- Сборная Украины уже завоевала четыре бронзовые медали на Играх в Токио.