Первая ракетка Украины Свитолина может пропустить Wimbledon
У Элины проблемы с ногой.
© Reuters
Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина во втором круге теннисного турнира в Бирмингеме уступила итальянке Камиле Джорджи (4:6, 6:4, 2:6).
После поражения Свитолина призналась, что имеет проблемы с ногой и может пропустить Wimbledon.
"Каждый раз, когда я наступаю на ногу, то чувствую боль и не могу нормально двигаться. У меня проблема с ахилловым сухожилием, поэтому меня ждет важный разговор с командой: играть на Wimbledon или нет, если в приоритете выступление на хардовых кортах. Конечно, это будет трудное решение, но я стараюсь также мыслить долгосрочно. Сыграть на итоговом турнире в Сингапуре - это моя главная цель в этом сезоне", - Свитолина рассказала на пресс-конференции.
Отметим, сейчас Свитолина находится на третьем месте в чемпионской гонке за право попасть на турнир топ-восьмерки в Сингапуре.