Попались: двух российских легкоатлеток выбросили из спорта за допинг

Анастасия Шукшина и Александра Тимофеева получили дисквалификации на 2 и 4 года соответственно.

Попались: двух российских легкоатлеток выбросили из спорта за допинг

© Associated Press

Российские легкоатлетки Анастасия Шукшина и Александра Тимофеева дисквалифицированы за нарушение антидопинговых правил.

Об этом сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Шукшина отстранена от соревнований на 2 года - с 9 декабря 2020 года по 9 декабря 2022 года. В ее допинг-пробе были найдены запрещенные вещества - фуросемид и канренон. Все результаты спортсменки с 18 ноября 2020 аннулированы.

Тимофеева "забанена" на четыре года - с 30 марта 2021-го по 29 марта 2025го за "использование или попытку использования запрещенной субстанции или запрещенного метода". Результаты спортсменки с 7 января 2021 года аннулированы.

Читайте также: Российских легкоатлетов не пустят на чемпионат Европы-2021: названа скандальная причина

  • Шукшина и Тимофеева специализируются в беге на средние дистанции.

  • В ноябре 2015 года ВФЛА была лишена членства во Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) за многочисленные нарушения антидопинговых правил. Организацию до сих пор не восстановили в правах, поэтому российские легкоатлеты могут выступать на международных соревнованиях в нейтральном статусе только при условии получения специального разрешения.

Ранее ТСН Проспорт сообщал, что двух олимпийских чемпионов из России дисквалифицировали за употребление допинга, а также лишили всех наград и титулов.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie