Роналду пригрозили санкциями за нарушение карантина
Португалец вместе с другими футболистами провел тренировку на стадионе острова Мадейра.
© Associated Press
Глава департамента здравоохранения острову Мадейра Педру Рамош раскритиковал нападающего "Ювентуса" Криштиану Роналду за то, что тот нарушил правила карантина в условиях пандемии коронавируса.
Несколькими днями раньше звездный португалец вместе с несколькими другими футболистами потренировался на местном стадионе.
Cristiano Ronaldo training today at the Madeira stadium(CD Nacional stadium).
— B3 (@b3naldo7) April 9, 2020
No days off for the GOAT pic.twitter.com/YPi9PhAS9c
"Полностью согласен с тем, что лучший игрок мира должен использовать свой имидж, чтобы подавать пример. Тренировка Роналду не была долгой, поэтому никому от таких действий нет никакого вреда.
Но не хочу упрощать ситуацию, что возникла, поскольку мы все несем за это ответственность. Все жители Мадейры должны соблюдать указания местных властей. А те, кто не придерживается, могут испытать на себе силу санкций правительства", - приводит слова Педро Рамоша Latestly.
Португалец проводит карантин на роскошной вилле на родном острове Мадейра. Футболист регулярно поддерживает форму и запустил интересный спортивный челлендж.
Ранее Роналду призвал людей объединиться в борьбе с коронавирусом.
Напомним, из-за пандемии COVID-19 трансферная стоимость Криштиану достигла минимума за последние 12 лет.