Сборная Украины с боем проиграла Испании в отборе на Евро-2016
"Фурия Роха" минимально обыграла "сине-желтых" в Севилье.
Испания - Украина - 1:0 / © Reuters
Сборная Украины по футболу потерпела выездное поражение от команды Испании в важном матче 5-го тура квалификации на чемпионат Европы 2016 года. Поединок в Севилье завершился со счетом 1:0.
Подопечные Михаила Фоменко сдержали стартовый штурм "Фурии Рохи" и держали ворота сухими до 28-й минуты, когда Альваро Мората из ничего сделал счет в пользу испанцев.
Коке из глубины поля отдал на ход Альваро, который из-под Хачериди перебросил сферу через Пятова.
Украина не была таким себе "мальчиком для битья" против такого именитого соперника. Наши футболисты несколько раз заставили болельщиков вскочить на ноги.
Причем, перед пропущенным мячом, сине-желтые едва на забили после подачи со штрафного Руслана Ротаня - Артем Федецкий неудачно подставил ногу и сфера улетела мимо ворот.
Затем несколько моментов имел и сам Ротань, но все выручал Икер Касильяс. Аплодисменты заслужил и Пятов, которому удалось кончиками пальцев спасти сборную от явного гола после удара Касорлы.
Итак, сборная Испании продолжает свою 12-летнюю беспроигрышную домашнюю серию в официальных матчах. А для Украины это поражение стало вторым в нынешнем евроотборе. На старте турнира наши проиграли сборной Словакии 0:1.
В других матчах Группы С сборная Словакии разгромила Люксембург со счетом 3:0, а Белоруссия победила Македонию - 2:1.
Таким образом, украинская сборная остается третьей в Группе С (9 очков), испанцы - вторые (12), лидируют словенцы (15).
Следующий матч отбора наша сборная проведет 14 июня против Люксембурга, который могут перенести со Львова.