"Шахтер" одолел "Зарю" и досрочно стал чемпионом Украины

12 триумф "горняков" во внутреннем первенстве.

Донецкий "Шахтер" в рамках 29 тура украинской Премьер-лиги победил на выезде луганскую "Зарю" со счетом 1:0.

Единственный гол в этой встрече записал в свой актив форвард дончан Жуниор Мораес, который на 11 минуте удачно замкнул головой навес с правого фланга от Сергея Болбата.

Видео Заря - Шахтер - 0:1. Видео гола Мораеса

Чемпионат Украины 2018/2019. 29 тур. Заря - Шахтер - 0:1. Видео гола Мораеса на 11 минуте матча.

Заря - Шахтер - 0:1. Видео гола Мораеса

Это взятие ворот позволило команде Паулу Фонсеки в третий раз подряд и в 12 раз всего стать чемпионом Украины.

За три тура до конца внутреннего первенства "горняки" опережают второе "Динамо" на 11 очков. Именно с киевлянами проведут следующую встречу в УПЛ игроки "Шахтера". Поединок "Шахтер" - Динамо "будет сыгран 22 мая в 19:30.

Ранее "Шахтер" разгромил перволиговый "Ингулец" и завоевал Кубок Украины.