"Шахтер" в "репетиции" перед Лигой чемпионов победил "Волынь"

В Луцке забивали только легионеры.

Тейшейра забил четвертый гол за два матча.

Тейшейра забил четвертый гол за два матча.

Донецкий "Шахтер" обыграл луцкую "Волынь" в матче 2-го тура чемпионата Украины со счетом 4:1.

ВОЛЫНЬ - ШАХТЕР - 1:4. СТАТИСТИКА МАТЧА И ВИДЕО ГОЛОВ

Эта игра стала своеобразной репетицией для команды Мирчи Луческу перед стартом в Лиге чемпионов. 28 июля "горняки" в Стамбуле сыграют с "Фенербахче" в рамках 3-го квалифай-раунда.

Именно из-за еврокубкового поединока игра в Луцке была перенесена с пятницы на четверг.

Подопечные Виталия Кварцяного держались до 25-й минуты, когда бразильцы организовали быстрое наступление на ворота Шуста. Тайсон точным ударом завершил атаку - 1:0.

Скоро Тейшейра удвоил счет. Но еще до перерыва Матвей заработал пенальти благодаря фолу Ордеца. И сам реализовал 11-метровый.

На 54-й минуте Тейшейра оформил дубль. Этот гол стал для бразильца четвертым за два стартовых тура.

Позже Шуст едва не привез четвертый мяч, неудачно выйдя из ворот. Богдана подстраховали партнеры.

Кобахидзе мог до минимума сократить счет. Но его удар из-под Ордеца, который простелився в ноги Сандро, пришелся во внешнюю сторону сетки.

В компенсированное время Эдуардо, который вернулся в "Шахтер", пробил, мяч рикошетом от игрока "Волыни" залетел в сетку.

В следующем туре "горняки" сыграют с "Говерлой" (1 августа), а волыняне погостят в Запорожье у "Металлурга" (2 августа).

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie