"Шальке" проиграл "Боруссии", Коноплянка сыграл 13 минут

Выход Евгения не помог команде избежать поражения.

"Шальке", за который выступает украинец Евгений Коноплянка, в поединке 14-го тура Чемпионата Германии уступил дортмундской "Боруссии" – 1:2.

"Шмели" вышли вперед уже на 8-й минуте - Томас Дилэйни ударом головой отправил мяч в ворота Ральфа Ферманна после подачи Марко Ройса со штрафного.

На 62-й минуте хозяевам удалось сравнять счет - Даниэль Калиджури хладнокровно реализовал пенальти, который арбитр встречи назначил за фол Ройса в собственной штрафной.

А победу "Боруссии" принес Джейдон Санчо на 74-й минуте поединка – вингер получил мяч в штрафной и прицельным ударом отправил его в дальний угол.

Добавим, что на 77-й минуте тренер "гельзенкирхенцев" Доменико Тедеско выпустил Евгения Коноплянку, но украинец уже не помог хозяевам избежать поражения.

Таким образом, "Боруссия" продолжила уверенно лидировать в чемпионате, в активе "черно-желтых" 36 очков. Дортмундцы на 9 баллов опережают "Баварию", которая в этом туре разгромила "Нюрнберг" со счетом 3:0.

Что касается "Шальке", то клуб Коноплянки с 14 пунктами идет на тринадцатой позиции Бундеслиги.