Украина завоевала четвертую медаль чемпионата Европы-2022 по фехтованию

Женская сборная Украины по фехтованию на саблях выиграла "бронзу" чемпионата Европы-2022, который проходит в турецкой Анталии.

Украинские саблистки в поединке за бронзовые награды победили Венгрию со счетом 45:41.

Нашу команду представляли титулованная Ольга Харлан, а также Елена Кравацкая, Елена Воронина и Юлия Бакастова.

В первых двух раундах "сине-желтые" выбили команды Польши и Греции, после чего в полуфинале в напряженной борьбе уступили француженкам - 43:45. Следовательно, в матче за 3-е место украинки справились с венгерками.

Для Украины это первая медаль в женской командной сабле на чемпионате Европы с 2018 года - тогда наша команда завоевала "серебро". В целом это 13-я награда украинских саблисток на континентальных первенствах.

Таким образом, в копилке сборной Украины уже четыре медали чемпионата Европы-2022 по фехтованию. Первую награду нашей стране принесла шпажистка Влада Харькова, завоевавшая "золото". Затем мужская сборная Украины выиграла "серебро" в командной сабле, а украинская женская команда завоевала "бронзу" в командной шпаге.

Станцевал гопак с флагом и в вышиванке: украинского боксера попросили убрать национальную символику на турнире в Греции (видео)

Украинскому боксеру запретили выходить в ринг с флагом и под песню "Ой у лузі червона калина"

В более семь раз больше, чем за первый бой: СМИ назвали гонорар, который должен получить Усик за вторую дуэль с Джошуа