Украинские биатлонистки получили деньги за медали Сочи-2014

С нашими призерами рассчитались по курсу 11,75 грн./долл.

Наши биатлонистки получили премии.

Наши биатлонистки получили премии. / © biathlon.com.ua

Призеры Олимпиады-2014 получили премиальные за выступление в Сочи. Об этом рассказал президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.

"Сейчас могу сказать, что все деньги девушкам и тренерам перечислены, причем, по хорошему курсу: 11,75 грн./долл., а не 10 грн./долл., как если бы выплата состоялась по возвращении с Олимпиады. Поэтому со стороны государства этот вопрос благополучно закрыт", - отметил Брынзак.

По его словам, сейчас решается вопрос о выделении квартир для Виты и Вали Семеренко, а также тренера женской сборной Григория Шамрая.

"И я на 99% уверен, что в ближайшее время это произойдет. Также сестрам Семеренко уже довольно давно были обещаны земельные участки, но в силу некоторых технических нюансов выделение земли не состоялось.

Но, насколько мне известно, два дня назад состоялась сессия горсовета, на котором и этот вопрос был решен положительно", - добавил президент федерации.

Напомним, в Сочи наши биатлонистки Валя и Вита Семеренко, Юлия Джима и Елена Пидгрушная выиграли "золото" в эстафете. Кроме того, "бронзу" в гонке преследования взяла Вита Семеренко.

За золотую награду полагалась премия в размере 125 тысяч долларов, а за бронзовую - 55 тысяч.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie