Усик - Чисора: стала известна новая дата перенесенной битвы

Усик - Чисора: стала известна новая дата перенесенной битвы

Mark Robinson/Matchroom Boxing

Второй поединок украинца в супертяжелом весе может состояться в конце лета.

Сопромоутер боксера Александра Усика Эдди Хирн заявил, что бой украинца с британцем Дереком Чисорой может состояться в конце августа.

По словам Хирна, битва может состояться за пределами Великобритании. Этому способствует успешный опыт проведения боя Энди Руис - Энтони Джошуа в Саудовской Аравии.

"Мы ведем переговоры по этому вопросу. Многие страны обращаются к нам с предложениями. Мы все еще должны согласовать все с платформой DAZN, но после нашего успешного выступления в Саудовской Аравии они убедились, что бои не обязательно должны происходить в США", - передает слова промоутера Ringpolska.

Встреча Усика и Чисоры изначально была запланирована на 23 мая в Лондоне, однако ее перенесли на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса.

  • Усик провел 17 поединков в профессионалах и одержал 17 побед (13 нокаутом), 16 из них - в первом тяжелом весе. В супертяжелом весе дебютировал 13 октября 2019 года, победив Чазза Уизерспуна. Бой с Чисорой будет для него вторым в хевивейте.
  • Чисора в последнем бою в ночь на 27 октября нокаутировал соотечественника Дэвида Прайса, одержав 32-ю победу в 41 поединке в профессиональном боксе (23 нокаута).

Ранее Владимир Кличко согласился помогать Усику готовиться к бою с Чисорой.

Похожие темы:

Следующая публикация