"Ювентус" могут исключить из еврокубков – СМИ

"Ювентус" могут исключить из еврокубков – СМИ

Фото: Associated Press

Туринскому клубу грозит строгое наказание из-за финансовых махинаций.

УЕФА может исключить итальянский "Ювентус" из еврокубков из-за неспортивного поведения, связанного с завышением сумм трансферов и махинациями с зарплатами игроков.

Об этом сообщает La Gazzetta dello Sport.

Накануне туринцев уже лишили 15 очков в чемпионате Италии, однако этим наказание для "Старой синьоры" может не ограничиться. Итальянский гранд рискует получить "бан" от УЕФА на участие в еврокубках.

Ранее УЕФА оштрафовал "Ювентус" на 3,5 млн евро за нарушение финансового фейр-плей. Если в ближайшие годы клуб снова не будет соответствовать необходимым параметрам, штраф вырастет до 23 миллионов евро.

Что касается исключения из еврокубков, то речь идет не о текущем сезоне, в котором команда вылетела из Лиги чемпионов и продолжит борьбу в Лиге Европы, а о следующих. Если по итогам нынешней кампании "бьянконери" не смогут пробиться на евроарену, то "бан" вступит в силу тогда, когда туринцам удастся это сделать.

Напомним, в конце ноября прошлого года руководство "Ювентуса" покинуло свои должности в полном составе после обвинений в финансовом мошенничестве.

  • После снятия 15 очков "Ювентус" опустился с третьего на 10-е место в Серии А. Теперь у команды Массимилиано Аллегри 22 балла. Туринцы планируют подать апелляцию на это решение.
  • Следующий матч "Старая синьора" проведет 22 января дома против "Аталанты".

Напомним, ранее "Ювентус" из-за коррупционного скандала 2006 года уже переводился в низший дивизион – Серию B. Тогда туринский клуб также лишили выигранных в сезонах 2004/05 и 2005/06 "скудетто".

Читайте также:

Серия А онлайн: результаты матчей 19-го тура Чемпионата Италии по футболу

Самому титулованному футболисту мира грозит тюрьма: жертва вероятного изнасилования отказалась от компенсации

Снова обозвали нацистом: Зозуля стал жертвой оскорблений испанских фанатов – матч был приостановлен

Похожие темы:

Следующая публикация