"Заря" благодаря невероятному голу победила "Шахтер" в УПЛ

"Черно-белые" вновь стали вторыми в турнирной таблице.

Луганская "Заря" в рамках 23-го тура Чемпионата Украины минимально одолела донецкий "Шахтер" со счетом 1:0.

При достаточном количестве голевых моментов, единственный мяч был забит лишь на 83 минуте - левый защитник луганчан Богдан Михайличенко вколотил игровой снаряд из пределов штрафной под перекладину и принес, таким образом, своей команде важные три балла.

Видео Заря – Шахтер - 1:0. Видео гола Михайличенко

Чемпионат Украины 2019/2020. 23 тур. Заря – Шахтер - 1:0. Видео гола Михайличенко на 84 минуте матча. Больше - в разделе Проспорт

Заря – Шахтер - 1:0. Видео гола Михайличенко

Отметим, "горняки" за минуту до конца основного времени имели шанс восстановить паритет на табло, но Майкон из выгодной позиции пробил мимо ворот.

В этом противостоянии "Заря" потеряла сразу двух исполнителей из-за травм - Богдана Леднева и Дмитрия Хомченовского. Если первый покинул поле со слезами на глазах перед самым перерывом, то Хомченовского заменили в начале второй половины.

Таким образом, победив дончан, "Заря" набрала 46 очков и поднялась на второе место в турнирной таблице. Что касается "Шахтера", то они остались с 59 пунктами на первой строчке.

Добавим, что 23-й и 24-й туры проходят при пустых трибунах из-за пандемии коронавируса.