Американский крейсер зашел в Черное море для поддержки партнеров

Крейсер выйдет в открытое море для участия в учениях Breeze.

USS Vella Gulf зашел в Черное море

USS Vella Gulf зашел в Черное море

Американский ракетный крейсер USS Vella Gulf класса "Тикондерога" вошел в Черное море с целью содействия миру и стабильности в регионе.

Об этом сообщили в штабе Шестого флота ВМС США.

Крейсер совершит запланированное мероприятие в болгарский порт, после чего выйдет в открытое море для участия в учениях Breeze, которые будут проходить с участием боевых кораблей Болгарии, Румынии, Италии, Турции и Греции.

"Важно поддержать наших партнеров, поэтому мы надеемся, что наше присутствие в Черном море укрепит эти связи", - отметил капитан корабля Роберт Кац.

USS Vella Gulf имеет на вооружении крылатые ракеты "Томагавк", противолодочные ракеты ASROC, а также зенитные управляемые ракеты. Боевой корабль также оснащен РЛС системы Aegis, которая способна осуществлять поиск, обнаруживать и сопровождать до 300 воздушных целей, а также наводить на них ракеты.

Напомним, 4 июля в Черное море вошла группа боевых кораблей стран-членов НАТО.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie