Армия Асада расстреливает мирное население в Алеппо - ООН

В Москве убеждены, что правительственные войска гуманны и защищают гражданское население.

Армия Асада расстреливает мирное население в Алеппо - ООН

© Reuters

Сирийские проправительственные силы врываются в дома населения восточного Алеппо и расстреливают мирных жителей города. Об этом заявили в ООН, передает "Радио Свобода".

По информации офиса ООН по правам человека, есть свидетельства, что в четырех районах города было убито 82 мирных жителя, среди которых 11 женщин и 13 детей.

Отмечается, что эти преступления были совершены за последние несколько дней, однако убитых может быть гораздо больше.

Восточная часть Алеппо, которую повстанцы контролировали на протяжении последних 4 лет, сейчас находится под контролем правительственной армии. По словам советника ООН по гуманитарным вопросам Яна Егеланда, во время захвата восточной части Алеппо армия президента Сирии Башара Асада совершала "зверства" и уничтожала мирное население.

В свою очередь, Россия утверждает, что правительственная армия гуманно относится не только к гражданскому населению, но и к повстанцам.

По последним данным, правительственная армия при поддержке российской авиации взяла под контроль более 98% территории города Алеппо. Здались 2215 боевиков, 2137 из них амнистированы.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie