Бурная Молдова: митингующие под стенами парламента требуют встречи с президентом и премьером

Бурная Молдова: митингующие под стенами парламента требуют встречи с президентом и премьером

Протестующие требуют встречи с президентом / Фото: Newsmaker.md

В Кишиневе продолжается антиправительственный митинг.

Участники акции протеста в Кишиневе требуют встречи с представителями власти. Сформирована на митинге контактная группа пришла под здание правительства, чтобы передать свои требования.

Как сообщает Интерфакс, к протестующим вышел генеральный секретарь правительства Сергей Палихович, который выразил готовность принять требования и передать их премьер-министру Валерию Стрельцу. Зато митингующие требуют встречи с президентом, председателем парламента и премьером.

"Мы представляем десятки тысяч человек, которые пришли сегодня на Большое национальное собрание и выдвинули свои требования властям, которых они выбрали. Мы требуем встречи с президентом Николаем Тимофти, председателем парламента Андрианом Канду и премьер-министром Валерием Стрельцом, чтобы лично передать свои требования. Они не должны и не могут игнорировать свой народ ", - заявил Андрей Нэстасе, один из лидеров Гражданской платформы "Достоинство и справедливость, которая организовала протест.

В ответ Палихович пообещал, что встреча с премьером состоится, который за 40 минут должен приехать к зданию парламента. "Я не отвечаю за президента и спикера, но встреча с премьер-министром состоится", - сказал представитель правительства.

Представители митингеющих вернулись на центральную площадь Кишенева, сообщили участникам акции протеста о предстоящей встрече и призывали "стоять до конца".

Напомним, что в Молдове десятки тысяч протестующих требуют отставки президента.

Похожие темы:

Следующая публикация