ФБР начало расследование DdoS-атак на американского провайдера
В Белом доме пока не знают, кто стоит за этими кибернападениями.
© Reuters
© Reuters
привели к сбоям в работе крупных сетевых ресурсов, в том числе Twitter.
По данным портала Techcrunch.com, всего было четыре волны DdoS-атак.
Федеральное бюро расследований США начало расследование дела о кибератаках на популярные ресурсы в США 21 октября.
Об этом сообщил Reuters.
Согласно сообщению, Министерство внутренней безопасности США также рассматривает "все возможные причины" DDoS-атаки на интернет-провайдера Dyn.
Напомним, пользователи сообщали о перебоях в доступе к ряду крупных сайтов, помимо Twitter, к сервису потокового воспроизведения музыки Spotify, платежной системе PayPal, страницам HBO, CNN, Starbucks, Boston Globe, New York Times, Airbnb и другим. Жалобы поступали и от пользователей в Украине.
Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что в Белом доме не знают, кто стоит за этими кибернападениями. "Пока у нас нет никакой информации о том, кто может быть ответственным за эти злонамеренные действия", — цитирует его РИА Новости. Эрнест добавил, что в настоящее время выяснением обстоятельств случившегося заняты специалисты министерства внутренней безопасности.
Напомним, в начале сентября во время интервью для Bloomberg президент РФ Владимир Путин "открестился" от осуществления хакерских нападений на базы данных Демократической партии США, мол, ему ничего об этом не известно. И между прочим, заявил, что людей должен интересовать не сам факт взлома, а содержание информации рассекреченных баз.