Евросоюз не будет делиться вакцинами от коронавируса с бедными странами

Евросоюз не будет делиться вакцинами от коронавируса с бедными странами

Фото: Associated Press

Странам ЕС не хватает препарата.

Евросоюз пока не будет делиться вакцинами от коронавируса с бедными странами, потому что самим не хватает.

Об этом рассказали в ТСН.Ранок 22 марта.

По словам главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, страны ЕС сейчас сами борются за каждую партию. Этой ситуацией пользуются мошенники. В Европейском бюро по борьбе с мошенничеством сообщили, что злоумышленники предлагали нескольким странам приобрести партию, что не существует, за 14 млрд евро. Сейчас расследованием этого дела занимается международная группа правоохранителей. Кроме того, ЕС также планирует продлить запрет на экспорт вакцин.

Между тем рекордными темпами происходит вакцинация в Великобритании. За сутки прививки получили более 700 тысяч человек. Всего в королевстве уже вакцинировали более половины взрослого населения.

Новости мира: ЕС пока не будет делиться вакцинами от COVID-19 с бедными странами

Новости мира: ЕС пока не будет делиться вакцинами от COVID-19 с бедными странами

Как сообщалось, ранее Европейское медицинское агентство назвало AstraZeneca безопасной и эффективной. Учреждении пришлось экстренно собраться на заседание после ряда сообщений, после прививки в 40 человек из 17 млн вакцинированных образовались тромбы. Сейчас регулятор отмечает, что вакцинация препаратом не увеличивает общий риск развития тромбов, а польза от него превышает риски.

Похожие темы:

Следующая публикация